КриминалОбщество

В Шымкенте арестовали подозреваемого в убийстве Айгерим Оспанбековой

Подозреваемый в убийстве Айгерим Оспанбековой арестован на два месяца. Сегодня судья Аль-Фарабийского районного суда Гани Байарыстанов выдал санкцию на содержание под стражей Алишера Аргымбаева, которого подозревают в убийстве студентки Айгерим Оспанбековой. 26-летний мужчина по версии следствия убил девушку отверткой за то, что она возмутилась, что он устроил ремонт машины на обочине. Затем водитель попутки по словам прокурора связал обмотал ее скотчем и закопал. Причем, таксист уже почти привез Айгерим в город, но у авторынка развернулся и повез по трассе  в обратную сторону, а скотч купил в придорожном магазинчике. Почему девушка не вырвалась от убийцы в этот момент, предстоит установить следователям Айль-Фарабийского РОВД, сюда передано дело. Аргымбаев обвиняется по двум статья УК РК — «Убийство» и «Разбой», предполагается, что расправившись с девушкой, он забрал ее сотку и деньги 8500 тенге.

.

По словам адвоката, которая просила для подзащитного послабления в режиме содержания, Аргымбаев рассказал следователю еще о неких людях причастных к убийству Айгерим. Но мол его показания не были учтены.

Напомним, 11 мая текущего года в полицию с заявлением обратился 53-летний житель Сарыагашского района, что 10.05.2016 года примерно в 15:00 часов его дочь, Оспанбекова Айгерим Суннаткызы, 1998 года рождения, студентка 1-курса, вышла из дома с целью поехать в город Шымкент на учебу пропала без вести. Нашли тело студентки только через две недели у поселка Багыс. На следующий день сотни односельчан, многие из которых волонтерами занимались поисками без вести пропавшей, похоронили Айгерим в родном поселке Жанатурмыс. В СИЗО подозреваемый будет сидеть до 23 июля. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close