13 миллиардов тенге выделено на ремонт шымкентских дорог

Габидулла Абдрахимов увидел процесс ремонта дорог в пригородной части Шымкента. В ходе рабочего объезда он посетил отделение имени К.Маркса, микрорайоны «Забадам», «Бадам», «Карабастау», «Сайрам», а также прилегающие к территории СШ №№113 и 30 проезжие части дорог, где сейчас ведутся ремонтные работы.

Качественные дороги — одно из приоритетных направлений работы городских властей. Победить самую насущную из трех извечных проблем в этом году предусмотрено порядка 13 миллиардов тенге. На эти средства произведут реконструкцию и строительство девяти магистральных трасс (7,7 млрд. тенге), капитально отремонтируют 83 внутриквартальные улицы (2,7 млрд. тенге), проведут средний ремонт 99 улиц (1,7 млрд. тенге), построят тротуары на 39 улицах (548,7 млн. тенге).

«Сейчас мы собрались здесь, потому что к нам приехал аким города со своими работниками. Выражаем им благодарность. Раньше здесь невозможно было пройти, грязь, лужи. Детям было трудно добираться до школы. А сейчас дорогу отремонтировали. Мы ждали, когда это свершиться. И наконец, дождались. Конечно, есть еще улицы, которые нужно привесит в порядок, но мы знаем, что постепенно все будет», — говорит житель отделения К.Маркса.

На сегодняшний день уже завершен ремонт 44 улиц, устроены тротуары на шести из них. На текущий ремонт городских дорог из городского бюджета планируется выделить 250 миллионов тенге, столько же предусмотрено для асфальтирования улиц в микрорайонах областного центра. Габидулла Абдрахимов поручил ответственным усилить контроль за качеством и сроками сдачи ремонтируемых здесь дорог. Также потребовал обеспечить безопасность детей, живущих в пригородных микрорайонах, — из-за отсутствия тротуаров им приходится передвигаться по проезжей части.

Дархан Нурумбетова.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz