ОбществоПроисшествия

В ЮКО в ДТП за сутки погибли 6 человек и 11 пострадали

За прошедшие сутки в Южно-Казахстанской области произошло 7 ДТП, в которых погибли 6 человек и 11 человек получили травмы  различной степени тяжести.

Так, 25 мая 2016 года в дежурную часть Сузакского РОВД поступило сообщение   от участкового инспектора о дорожно- транспортном происшествии на трассе Екпенди-Бирлик.

«По прибытию на место происшествия полицейские  установили,  что около 7 ч. 00 мин. на трассе Екпинди-Бирлик произошло столкновение двух автомашин марок «Ауди» и  «Тойота Лексус», в результате которого пострадали 6 жителей Сузакского района. На месте происшествия от полученных травм скончались  трое пассажиров «Ауди»:  две женщины, 1977 и 1984 г.р.  и  девушка, 1999 г.р., местные жительницы»,- говорится в официальном сообщении.

Водителя «Ауди», 1991 г.р. и его пассажира, мужчину, 1972 г.р., а также  водителя «Тойота Лексус», 1943 г.р. с травмами  различной степени тяжести доставили в больницу.

В тот же день, около 15 ч. 20 мин. в Байдибекский РОВД поступило сообщение о том, что на трассе Коксаяк-Чаян-Мынбулак произошло дорожно-транспортное происшествие. Прибывшие на место происшествия дознаватели установили, что  житель г. Шымкент, 1973 г.р.,  направляясь  на автомашине «Нексия»   в сторону  села Мынбулак,   не справился с рулевым управлением и вылетел на обочину дороги, в результате чего автомашина перевернулась. На месте происшествия от полученных тяжких телесных повреждений  скончался пассажир  данной автомашины, житель г. Туркестан, 1978 г.р. Водителя «Нексии» с различными травмами доставили в реанимацию районной больницы.

Еще одна автокатастрофа произошла в четыре утра в  Казыгуртском районе ЮКО, здесь  в результате столкновения легковой автомашины с «Камазом» погиб 42-летний местный житель.

» 26 мая примерно в 4 ч.00 мин  утра в Казыгуртском районе ЮКО на трассе Алматы-Термез, не доезжая перевала Казыгурт, водитель автомашины «Ауди», местный житель, 1941 г.р., направляясь в сторону  поселка Казыгурт, совершил столкновение с  автомашиной «Камаз», врезавшись в заднюю часть грузовой автомашины.  В результате ДТП   на месте происшествия от полученных тяжких телесных повреждений скончался пассажир «Ауди», 1974 г.р., житель Казыгуртского района. 75-летнего водителя данной автомашины  с различными травмами доставили в реанимацию районной больницы. Водитель «Камаза» не пострадал»,- сообщили в ДВД ЮКО.

По всем фактам  проводится досудебное расследование по статье 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами».           В настоящее время полицейскими выясняются все обстоятельства  ДТП.

 

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Ауди Мынбулак Нексия погибшие
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close