Без рубрикиОбществоСпорт

17 олимпийскую лицензию завоевала для ЮКО Жайна Шекербекова

Спортсмены из ЮКО завоевали завоевали 17 лицензию на Олимпиаду в Рио.  Южно-Казахстанские спортсмены завоевали завоевали 17 лицензию на участие в ХХХІ летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Казахстанская спортсменка Жайна Шекербекова вышла в полуфинал чемпионата мира по боксу в Астане. В четвертьфинальном поединке в весовой категории до 51 кг Жайна встречалась с Азизе Нимани из Германии и в тяжелом поединке выиграла у соперницы по очкам — 3:0. Для Казахстана лицензия Жайны стала второй в женском боксе.

Шекербекова Жайна Курмангаликызы — многократная чемпионка РК по боксу. Наряду с этим, южноказахстанская спортсменка несколько раз становилась победителем международных соревнований. В 2010 году девушка выиграла золото чемпионата Азии, а в 2014 году завоевала серебро на Азиатских играх.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь