КриминалОбществоПроисшествия

Виновник массового ДТП без спросу сел за руль отцовской машины

В  Шымкенте в ИВС водворен 19-летний юноша, который накануне за рулем «Audi»  совершил наезд на людей на тротуаре. По информации ДВД парень взял ключи от отцовской машины без спросу, так как с декабря 2015 года лишен водительских прав за другое ДТП. По результатам экспертизы подозреваемый был трезв.

«19 мая 2016 года, примерно в 12.50 ч. по улице Фабричная г.  Шымкент, местный житель, 1997 г.р., управляя автомашиной «Ауди-100»,  превысив скорость,  не справился с рулевым управлением  и совершил наезд на группу пешеходов, находившуюся возле  остановки. В результате ДТП  от полученных тяжких телесных повреждений на месте происшествия скончался 4-х летний мальчик.  Еще 8 пострадавших, двух женщин, 1984 г.р. и  шестерых детей,  2007, 2009 и 2010 г.р. с травмами различной степени тяжести  доставили в  больницы г. Шымкент»,_ сообщили на брифинге в ДВД ЮКО.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования Абайского ОП УВД г. Шымкент  по статье 345  УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Водитель автомашины «Ауди» водворен в ИВС. Назначены экспертизы. Полицейские выясняют все обстоятельства происшедшего.

Напомним, в Шымкенте девятерых людей сбили на остановке, 1 ребенок скончался на месте. Страшная авария произошла  в районе птицефабрики у школы №93 им.Терешковой. В людей влетела машина «Audi». Второй мальчик 6-летний Кудирет Абдигаппар по информации врачей находится в коме в городской детской больнице. Ребенок перенес операцию, но в себя пока не пришел. У реанимации дежурит отец мальчика Рустам Мектепбергенов, который рассказал, что в этой аварии также пострадал второй сын — ему 7 лет и супруга.Женщина 1984 года рождения в коме в городской больницу скорой медицинской помощи.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
массовое ДТП погиб ребенок
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close