ОбществоПроисшествия

Состояние пострадавших в массовом ДТП остается тяжелым

Состояние двух пострадавших в массовом  ДТП — сына и матери — остается крайне тяжелым.  Страшная авария произошла вчера на улице Ахметова возле школы №93 автомобиль «Ауди» снес сразу девятерых человек. Трагедия случилась, когда двое взрослых с детьми шли по тротуару к остановке. 4-летний малыш от полученных травм скончался на месте. Еще один  ребенок 6-летний Кудирет Абдигаппар находится в коме в городской детской больнице. Мальчику сделали операцию он находится в отделении реанимации.

«Состояние его крайне тяжелое, оказана специализированная помощь реаниматологов вместе с травматологами. Больной сейчас находится с диагнозом черепно-мозговая травма,  сотрясение головного мозга, ушибная рана правой ушной раковины»,-сообщил травматолог- ортопед городской детской больницы №1 Сейтжан Сабиров.

Под окнами больницы дежурит отец мальчика Рустам Мектепбергенов. В этой аварии у него пострадала вся семья –6-летний Кудирет, 7-летний Абдисаттар  и супруга. Старшего врачи отправили домой на амбулаторное лечение, а вот матери детей была сделана сложная операция.

«Я только что приехал из больницы, которая находится на Роще. Там сейчас моя жена. Об аварии рассказал ее братишка. Супруга сильно пострадала у нее множественные гематомы. К виновнику у меня лишь одно условие, чтобы он помог  с лечением моих родных. Я безработный и оплатить лечение мне сложно»,- говорит  отец пострадавших детей Рустам Мектепбергенов.

 Женщине сделали операцию на печень в городской больнице скорой медицинской помощи. Она, также как и ее 6-летний сын, получила серьезные травмы и находится в коматозном состоянии.

«К нам поступило двое пострадавших в результате ДТП. Сбиты машиной, одна из них в тяжелом состоянии. Женщина 1984 года рождения со множественными повреждениями. Открытая черепно-мозговая травма, перелом височной кости, перелом у основания черепа, скальпированная рана височной области, тупая травма живота, разрыв печени»,- перечислил жуткие подробности хирург ШГБСМП Талгат Шауенов.

Остальных пятерых малышей от 5-8 лет с места дорожно-транспортного происшествия отвезли  в областную детскую больницу. Трех после осмотра выписали, а двух — брата и сестру, 6 и 8 лет, с сотрясением головного мозга госпитализировали. Водитель автомобиля задержан и водворен в ИВС. Выяснилось, что он был трезвым, но ехал без прав. Водительского удостоверения его лишили еще в декабре 2015 года, поэтому он без спросу взял ключи от отцовской машины.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
9 человек Ауди массовое ДТП
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close