«Весенние грозы» собирают ребят

Название соревнования юных туристов «Весенние грозы» оправдывает свое название. В ущелью Бургулюк уже второй день стоит ненастная погода — Дождь, град и туман. Однако это не мешает учащимся городских школ преодолевать препятствия в виде паралелльных перил, маятника, бурелома и перехода вброд через реку. И это только первый день состязаний.

«Весенние грозы» собирают ребят

Детей впереди ждут конкурсы по топографии, ориентированию на местности, вязке узлов. Самым важным туром станет этап скалолазания. В ущелье Галкина, в получасах ходьбы от лагеря «Тау барысы», это бывший «Робинзон», участники покажут свое мастерство и хватку. Члены жюри состоят из опытных сотрудников областной станции юных туристов. Кстати, станция нуждается в новом здании со скалодромом, ведь прежнее здание которой закрыта из-за аварийного состояния базы.

Более 80 детей из 12-ти команд оспаривают право на получение трехдневной путевки в Астану этим летом. Помимо того, данное мероприятие является итоговым для Туриады городских школ.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Весенние грозы
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz