Алматинский ТЮЗ удивил театралов Шымкента

В Шымкенте завершились трёхдневные гастроли алматинского театра юного зрителя имени Натальи Сац. Артисты успели порадовать малышей сказками «Золушка» и «Али Баба и разбойники». А для зрителей постарше показали комедии «Неугомонный дух» и «Скандальное происшествие». Закрыл театр гастроли музыкальной феерией по мотивам произведения Александра Грина«Алые паруса».

 Это классическое литературное произведение не часто ставят на театральных подмостках, но алматинский ТЮЗ рискнул и не прогадал. Помимо известных всем героев этой истории, Ассоль, её отца и капитана Грея, в постановку ввели и новых персонажей: властную трактирщицу, её двух грубых дочерей и не верящего в чудеса сына.

Потрясающая сценография вкупе с музыкальным оформлением переносили зрителей  то в таверну, то на берег моря, а иногда сцена трансформировалась в корабль, на котором плавал капитан Грей. История о том, что ради любимого человека можно самому сотворить настоящую сказку, не оставила юных зрителей равнодушными. А уж когда опустились настоящие алые паруса , зрители не смогли сдержать оваций.

-Спектакль вызвал массу положительных эмоций, понравился актёрский состав. Как актёры играли на публику, играли для нас. То есть это действительно было захватывающе. Могу сказать, что мне понравилось очень сильно. Мы часто ходим именно со школой, смотрим различные театральные представления.

Руководство областного русского театра и председатель славянского культурного центра поздравили коллектив театра с успешным завершением обменных гастролей. И заверили, что наш зритель всегда рад встрече с алматинскими коллегами.

Надежда Вербицкая

Алые паруа Ассоль гастроли Грей Сац ТЮЗ
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить

wpDiscuz