Без рубрикиКриминалОбществоПроисшествия

По факту пропажи Айгерим Оспанбековой ведется дело по статье «Убийство»

Әйгерім Оспанбекова

В ЮКО по факту пропавшей 17-летней студентки возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».  Приказом начальника ДВД ЮКО  была создана специальная поисковая группа из числа сотрудников криминальной полиции ДВД Южно-Казахстанской и Сарыагашского РУВД, которая совместно с родственниками пропавшей девушки, волонтерами, общественностью и населением области разыскивали Оспанбекову Айгерим, 1998 г.р. Также  во все ГОРУВД области направили ориентировки на пропавшую без вести 17-летнюю студентку, сообщают в ДВД ЮКО.

«16 мая текущего года розыскное дело по факту пропавшей без вести  Айгерим Оспанбековой в  ДВД ЮКО переквалифицировали в уголовное дело по статье 99 УК РК «Убийство». Расследованием  данного уголовного дела  занимается Следственное управление департамента.   Проводится досудебное расследование. На сегодня создана следственно-оперативная группа из числа лучших сотрудников следствия и криминальной полиции ДВД ЮКО, которая нацелена на раскрытие данного преступления.

Напомним, ночью 11  мая 2016 года в Сарыагашское РУВД с заявлением обратился  53-летний местный житель о том, что без вести пропала его несовершенолетняя дочь, Оспанбекова Айгерим, 1998 г.р., студентка, которая выехала  из дома  на учебу в г. Шымкент.

В ходе  проведения ОРМ полицейские установили, что молодая девушка приехала на выходные к своим родителям, а  10  мая, около   15:00 ч.  собрала вещи и вышла на улицу,  где на трассе Жетысай – Шымкент должна была сесть на попутный транспорт  и доехать до г. Шымкент, но пропала без вести. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР  Сарыгашского РУВД   и завели розыскное дело.

Сегодня к поискам студентки присоединились односельчане Айгерим, 100 добровольцев прочесывали местность в районе трассы у рынка «Аргымак». Кроме трупа собаки ничего не было найдено.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
студентка из Сарыагаша
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close