КультураОбщество

Как натуральные руки и лица — изюминка коллекции от грузинского дизайнера

В рамках дней современного искусства Шымкент SHYMKENT ART DAYS 2016 были не только выставки, перфомансы и инсталяции. Под руководством известного дизайнера Аяжан Жаксыбай и бутика «Концепт стор13» прошёл закрытый вечер, с презентацией коллекций весна-лето 2016 от дизайнеров Казахстана и Грузии. С самого утра модели готовились к показу. Нам удалось заглянуть за кулисы, увидеть последние приготовления и узнать, что наши красавицы питаются отнюдь не воздухом, а съеденные калории тратят в спортивном зале. Для кого-то из моделей это первый показ, а некоторые уже покоряли подиумы страны.

«Волнение всегда присутствует, это должно быть, чтобы показ для нас всегда был интереснее и мы хотели участвовать в таких показах. Но так как это очередной показ, то особого волнения нет, прям такого сильного, как в первый раз. У нас только развивается в нашем городе модная индустрия, всё это. Поэтому, если будет чаще проводиться, то это будет просто прекрасно для города»,- считается модель Жаклин.

 На вечере собрались люди искусства и моды, а также известные казахстанские блогеры и редакторы модных журналов, чтобы увидеть новые коллекции, потрясающие вечерние наряды от американского брэнда Шэрил Хилл, изысканные платья, украшенные вышивкой и перьями от казахстанской марки Леди М.

» Впервые в нашем городе проходит проект SHYMKENT ART DAYS 2016. То есть это фестиваль современного искусства, на который съехались многие художники со всего Казахстана. Художники, те, которые уже очень известные и не только из Казахстана, на сколько мне известно. Куратором данного проекта является Аяжан Жаксыбай, ну, а я являюсь организатором как бы, можно сказать, афте-пати всего фестиваля»,- говорит Дина Нуралиева.

На вечере помимо показа была демонстрация фотографий участницы фестиваля SHYMKENT ART DAYS 2016 известной за пределами нашей республики художницы Алмагуль Менлибаевой. А кульминацией вечера стал показ впервые приехавшего в наш город грузинского дизайнера Саломэ и её бренда Salle De Mode. Футуристичные наряды дополняли эксклюзивные аксессуры из натуральной кожи с изображениями человеческих лиц и рук.

Саломе Аманатишвили дизайнер модного дома Salle De Mode 0/;32 -0.53 У меня в салоне заготавливаются линия обуви , линия сумок, линия одежды. Каждый раз, когда я создаю коллекцию,я создаю все эти 2 линии. Сегодня я вам представила коллекцию под названием«Рука» . Эта коллекция была выставлена на Mercedec Bens Fashion Week в этом сезоне.

Всего один вечер в ресторане «Аморе мио» работал выездной магазин, где присутствующие могли приобрести любую из моделей, представленных на показе.

Надежда Вербицкая.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close