Выбор редакцииСпорт

Бронзовую медаль из Дании привезла шымкентская фехтовальщица

Куралай Сейдахметова выиграла бронзовую медаль на международном турнире в Дании по фехтованию на рапирах. Казахстан на прошедших соревнованиях представляли еще 3 шымкентские спортсменки — Каролина Каримова, Таншолпан Айтжанова и Саяна Сайханова. Но лишь, спортивный корреспондент нашего телеканала, попала в тройку сильнейших.

На предварительном этапе, Куралай обошла соперниц из Дании и Швеции. В 1/8 финала Сейдахметова оказалась сильнее рапиристки из Финляндии, которую выиграла со счетом 15:2. В четвертьфинале она одолела спортсменку из России — 15:9. Куралай уступила только в полуфинале фехтовальщице из Швеции.

Другие казахстанские рапиристки, Таншолпан Айтжанова и Каролина Каримова, стали шестой и восьмой, соответственно.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь