КриминалПроисшествия

Рядом с трупом Ольги Новиковой найдены психотропные вещества

Соседи по съемной квартире найденной накануне мертвой Ольги Новиковой рассказали, что женщину обнаружили голой в ванной без воды, у нее пропало обручальное кольцо и кошелек. А недалеко от трупа лежали психотропные вещества, которые применяются для лечения шизофрении.

5 мая в Аль- Фарабийский отдел полиции с заявлением об исчезновении Ольги Новиковой обратился ее супруг.  39 летний мужчина сообщил, что жена вечером 3 мая не вернулась с работы домой.  Накануне, 11 мая, Ольгу нашли мертвой в съемной квартире дома по улице Аскарова. Выяснилось, что отдельно от семьи и трех детей — младшему из которых 3 года, старшему 16, женщина жила уже полтора года. Как умерла квартирантка владельцы  квартиры не понимают, но после новости о трупе, хозяйка попала в больницу, ее  супруг согласился поговорить только по телефону.

— Эта женщина на протяжении какого времени квартиру арендовала?

-Проживала полтора года, одна.

— А вы не знаете где она работала?

-Нет я не знаю, ее привел бывший квартирант-  адвокат.  Когда он съезжал попросил, чтобы она здесь жила сказал, что она его коллега, очень хорошая женщина.

Зато соседи погибшей оказались более разговорчивыми, да и о трудовой деятельности Новиковой наслышаны. Большинство уверено, 33-летняя женщина оказывала некие услуги на дому.

— Я вот не  видела, чтобы она выходила и на палубе стояла. Только вот придут солидные мужчины, постучали — она открыла, потом закрыла за ними. Она вот один раз искала квартиру,  когда  хозяева как-то собирались эту продать.  Вот тогда я спросила: «чем ты занимаешься?», она ответила, что массажистка, но верится с трудом.

По словам соседей, тело Ольги нашли в запертой снаружи квартире в ванной без одежды. С руки исчезло обручальное кольцо и не найден кошелек.  Предполагается, что тело  пролежало в квартире больше недели. По комнате были разбросаны личные вещи  и психотропные вещества.

-Девушка порядочная, никогда не видела ничего плохого за ней. Всегда была общительной. Приходили к ней мужчины, она говорила, что делает массаж. Полицейские, не нашли ни ключей, ни кольца обручального на ее руке, которое я видела.

Правда в полиции по этому поводу дают скудную информацию. Здесь сообщили, что  у погибшей трое детей, они проживают с бабушкой на улице Береговой. Непонятно в каких отношениях Ольга Новикова находилась со своим супругом. Из официальных источников известно, что он уехал за границу  сразу после того как обратился в полицию.

«В ходе розыскных мероприятий  сотрудники Аль-Фарабийского ОП на одной из съемных квартир г. Шымкент обнаружили тело женщины без признаков насильственной смерти. Данный факт зарегистрировали в Едином реестре досудебного расследования Абайского ОП УВД г. Шымкент. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводится досудебное расследование»,- сообщила начальник УГЯиИ ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

 Также, по информации источника стало известно, что супруг погибшей передвигался на  красном автомобиле «Фольксваген Пассат». Эту машину видели жители улицы Береговой. Похожий автомобиль на протяжении долгого времени наблюдали  и жильцы дома, где было обнаружено тело Ольги Новиковой.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Аль-Фарабийский ОП Новикова психотропные вещества
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close