Бывший вор поставил на поток продажу марихуаны в Шардаре

В ЮКО полицейские задержали  50-летнего  наркосбытчика. В дежурную часть Шардаринского РОВД с заявлением  обратился местный житель о том, что некий  50-летний мужчина  занимается сбытом марихуаны. В ходе оперативно-розыскных мероприятий  сотрудники полиции Шардаринского РОВД по подозрению  в сбыте наркотических веществ задержали местного жителя, 1965 г.р., ранее привлекавшегося за кражи. В доме подозреваемого помимо наркотиков нашли и оружие.

«При обыске в доме подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли  спичечные коробки с содержимым растительного происхождения, похожего на наркотическое вещество «марихуана». Согласно судебно-криминалистической экспертизе изъятое вещество является  марихуаной общим весом около 30 гр. Кроме того, стражи порядка обнаружили свыше 60 патронов от охотничьего оружия, незаконного хранящихся  у задержанного в доме»,- говорится в официальном сообщении ДВД ЮКО.

Следствием установлено, что подозреваемый приобрел наркотическое вещество  в г. Туркестан, после чего дома  расфасовал   его  в спичечные коробки для последующей реализации.  Так,  в начале апреля мужчина сбыл один спичечный коробок с марихуаной своему знакомому за 3 тысяч тенге.

           По данным фактам проводится досудебная проверка по двум статьям УК РК 287 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и 297  «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». Подозреваемый арестован.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Предыдущий Почти 100 школьниц забеременели в ЮКО с начала года
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz