Заключенные обыграли прокуроров и конвоиров в футбол

Необычный турнир по мини футболу прошел в исправительном учреждении 167/9. За чемпионское звание боролись четыре команды, составленные из работников прокуратуры, уголовно-исполнительной системы и заключенных. Турнир был посвящен Дню Победы и прошел по инициативе прокурора области.

Атмосфера в исправительном учреждении 167/9 сегодня была действительно футбольной. Посмотреть на игру собрались несколько сотен людей, и даже на поле игроки выходили под гимн престижного Европейского футбольного турнира.

Турнир был организован по инициативе главного прокурора области, в Ленгерском исправительном учреждении подобное мероприятие проводится в первые. Теперь эти соревнования станут доброй традицией и будут проводится по праздникам, говорят сотрудники правоохранительных органов.


«Когда осужденные освобождаются из мест лишения свободы, они зачастую чувствуют себя изгоями, отношение общества к ним совсем другое. Мы хотим поменять эти стереотипы. Любой человек может ошибиться, споткнуться в этой жизни. Как видите осужденные очень довольны»,- считает начальник управления прокуратуры ЮКО Ерлан Мукатаев.

 Свое наказание Бронислав Высоковский отбывает уже 15 лет. Мужчина говорит, что в юности любил играть в футбол, однако после заключения под стражу со спортом пришлось распрощаться. Теперь, благодаря прокурорской затее, заключенному снова выпала возможность продемонстрировать свое мастерство.

«В первый раз я такое встречаю, уже третий лагерь у меня, первый раз такое мероприятие проводится, для осужденных это очень важно. Осужденные чувствуют себя оторванными от общества, они тоже люди и нуждаются во внимании и заботе»,- говорит заключенный.

По итогам турнира первое и второе места достались командам «Астана» и «Нур» из числа заключенных, бронзу завоевала сборная команда правоохранительных органов. В завершение мероприятия все участники получили грамоты и ценные призы.

Рауль Габитов

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

167/9 зэки конвоиры КУИС прокуроры
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz