Культура

«Веселая карета» приехала на встречу с юными театралами

В областном русском драматическом театре сегодня прошла премьера детской сказки «Веселая карета». Несмотря на начало рабочей недели, в зале областного русского драматического театра сегодня достаточно многолюдно. Большая часть аудитории — самые юные зрители города. Они с нетерпением ждали начала сказки «Веселая карета». Но, как выяснилось, не меньше малышей этого дня ждали и сами актеры. Татьяне Миненко досталась очень важная роль обезьянки. Как поделилась с нами актриса, долго входить в образ ей не пришлось, так как она сама вызвалась исполнять именно эту роль

-Да, сегодня я обезьянка. Вообще, это роль моей мечты, потому что я родилась в год обезьяны и всегда хотела сыграть обезьянку. Вообще чувствую, что во мне живет обезьяна и мне очень нравится эта роль. Я довольна, надеюсь, что зрители тоже оценят.

 Сказка «Веселая карета» повествует о веселых друзьях-зверятах, которые едут в страну Голубых Озер, где свирепствует эпидемия, и везут с собой эликсир здоровья. На их пути повстречается нечистая сила, строящая различные козни героям. Как отмечает сам режиссер-постановщик Анатолий Петриченко, казалось бы история для детей, но может понравиться и взрослым. Потому что темы затрагиваемые в постановке как никогда актуальны

-Очень хорошая, добрая сказка о дружбе, о единстве, о всепрощении. Чего в наш век, я думаю, стало не хватать. О взаимопонимании, о взаимовыручке, потому что мы стали обосабливаться. А когда учить? Детей учить этой дружбе только с малолетства надо. В первую очередь, тоже какие-то моменты должны, чтобы и взрослого рраз! Зацепили. Вот как они по-взрослому все делают. Пускай даже детям это будет не совсем понятно.

По заинтересованным лицам зрителей, пришедших на премьеру, можно было сказать точно — зритель сказку одобрил. Сказочное действо продлится еще два дня, так что все желающие порадовать не только своих детишек, но и себя еще могут успеть побывать в гостях у сказки.

Али Аманов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Анатолий Петриченко Веселеая карета Миненко сказка
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close