Автор бестселлера «Красная пелена» — слепой французский писатель Башир Керруми — в Шымкенте

В Шымкенте состоялась встреча с известным писателем, автором мирового бестселлера «Красная пелена» французом месье Баширом Керруми. Этот человек является примером для множества слабовидящих и незрячих, потеряв зрение в возрасте 17 лет, он не позволил себе опустить руки и именно поэтому достиг огромных успехов.

 Башир Керуми прибыл в Казахстан в рамках республиканского благотворительного проекта «Безграничные возможности». Со своими лекциями автор выступит в Алматы, Шымкенте и Астане. Самой главной аудиторией в нашем городе стали читатели библиотеки для незрячих, для которых приезд французского гостя необычайно важен. После рассказа о жизни писателя, все желающие смогли задать интересующие и волнующие их вопросы. Конечно, сложно сравнивать положение людей с ограниченными возможностями Казахстана и Франции, но у многих после этой встречи появилась надежда на лучшую жизнь.

Читатели шымкентской библиотеки для незрячих приготовили небольшой концерт и даже выучили песни на французском языке. Особо отметил гость из Франции дуэт сестёр Беловых. Девушки никогда ранее не изучали французский язык, однако теперь у них будет такая возможность при содействии французского центра Шымкента.  Не  обделили общением с экономическим советником мэра Парижа  и обладателем чёрного пояса по дзюдо( да-да и это тоже о нём) и студентов, изучающих французский язык. Встреча прошла в дружеской обстановке во французском центре. Более подробно об этом визите вы узнаете из программы Надежды Вербицой «Гости Шымкента», которая готовится к эфиру.

Надежда Вербицкая

Башир Керруми библиотека для слепых слепой писатель француз
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Предыдущий Повышенный тариф на проезд компенсирует затраты на новые автобусы
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить

wpDiscuz