Культура

Алишер Сулейменов встретился с учениками школы искусств

Сегодня в международный день культуры в школе искусств имени Батырбека Утебаева прошла творческая встреча учащихся с талантливым человеком, певцом, композитором, актёром, режиссёром, сценаристом Алишером Сулейменовым.

С самого утра в школе искусств шла подготовка к творческой встрече. Приятная суета и лёгкое волнение наполняли тех, кому сегодня выпала честь выступить перед сыном известного писателя Аскара Сулейменова. Юная поэтесса Жасмина в школе искусств первый год, но уже достигла определённых успехов. Вдохновляясь работами Абая, девочка  написала стихотворение, которое посвятила Алишеру Сулейменову

«Здесь сегодня певцы, художники, акыны. А я подготовила сегодня стихотворение, которое посвятила Алишер ага. На написание у меня ушло 2 дня, сначала я собирала информацию, изучала его творчество, а наследующий день уже писала стихотворение. Читать перед ним и ответственно, и волнительно».

Поскольку Алишер Сулейменов является личностью многогранной, ученики постарались удивить его и своими разнообразными талантами. Устроили выставку работ прикладного искусства, исполнили песни под аккомпанемент  домбры и даже спели написанные Сулейменовым  песни.

«Очень много гостей из разных городов приезжают сюда, на юг, потому что Шымент гостеприимно принимает всех у своего тёплого очага. Узнав о том, что Алишер Сулейменов приезжает в город, мы попросили организовать с ним встречу, ведь его пример очень вдохновляет, тем более важно встречаться с такими людьми именно молодым дарованиям»,- говорит директор школы искусств Маржан Есжанова.

Герой творческой встречи приехал в Шымкент лишь на один день и был чрезвычайно рад такому тёплому приёму. Он с удовольствием ответил на все вопросы, интересующие ребят. И кто знает, может в будущем  этим юным дарованиям посчастливится поработать с Алишером Сулейменовым.

«Для меня ценность сегодняшней встречи огромна. Потому что это живая настоящая реальная жизнь. Люди, которые сидят в этом зале, я не назову их детьми, тут и молодые преподаватели, и учащиеся. Это те люди, которые сегодня дети, завтра-народ. И то, что я делаю в творческих экспериментах своих, если это доходит до молодых, для меня это самая главная награда. и это огромная ответственность»,- сказал композитор.

Надежда Вербицкая.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Алишер Сулейменов школа-искусств
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close