ЖКХОбщество

Водители жалуются на состояние трассы Шымкент-Шаян

Водители жалуются на разбитую трассу Шымкент-Шаян. Проезжая по ней, говорят терпят убытки: лопаются шины, разваливается ходовка. Хотя по этой дороге ежедневно проезжают и представители власти, от этого ситуация не меняется.

 Несмотря на запуск новой международной трассы „Западная Европа — Западный Китай„ шоссе, ведущее из Шымкента в Шаян через Бозарык пользуется большой популярностью. Вдоль него расположены более десятка населенных пунктов, а значит движение здесь весьма интенсивное. На столько же интенсивно приходиться чинить железных коней, жалуются автолюбители.

«Эта дорога постоянно разбита. Каждый год латают, но она все равно быстро изнашивается. Когда идут дожди ямы не заметишь. Поймаешь яму, все — меняй колесо. Да и ходовую часть часто ремонтирую. Качество дороги отвратительное»,- ругает трассу водитель Асанхан Бекбаев.

 Поверхность дороги, давно не видевшая капитального ремонта, превратилась в сплошные колдобины. Здесь не в диковинку увидеть стоящих у дороги и меняющих колесо водителей, нередко происходят ДТП. Частные извозчики отдают львиную часть своих доходов на восстановление транспортного средства. В дождливое время увидеть „могилу„ для колес практически невозможно.

Качество дороги никакое. Она разбита вовсю. Куда смотрит акимат?! Чем занимается доротдел?! Попадаем в аварии, вынуждены выезжать на встречную полосу, раз в неделю лопается колесо! Мы же платим налоги, куда они тратятся? Каждый день езжу в Шымкент. Всю свою зарплату отдаю на ремонт машины. Домой моя зарплата почти не доходит. Когда кончится этот бардак?»,- вопрошает другой автолюбитель.

Жители близлежащих населенных пунктов уже обращались к местной власти, но вопрос остается открытым. Потеряв надежду получить помощь от районного руководства, они надеются, что проблему решат на областном уровне.

Кайрат Карибаев.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close