ОбществоПолитика

На скотокрадство и вероломство родных жаловались южане новому председателю «Нур Отан» в ЮКО

Прекратить кумовство во власти потребовали жители Южного Казахстана в здании областного филиала партии «Нур Отан». Новоиспеченный партийный руководитель впервые принял посетителей с жалобами. Жители, пришедшие на общественный прием, ожидают разрешения целого ряда проблем.

«У меня сын, дочь. Нужно платить за квартиру. Моя зарплата 28 тысяч. Муж получает пенсию по инвалидности, но эти деньги расходуются на лекарства. Я получается просто так отдала в дар свой скот?! Так получается?»,- вопрошает партийца жительница Байдибекского района.

 Отчаянная Раушан Жапалаковна хочет кричать от безысходности. В 2013 году у нее украли три коровы. С тех пор она не перестает обивать пороги всевозможных инстанций и ведомств. Однако все без толку, и в этот раз она не упустила возможности прийти в «Нур Отан» с заявлением. Теперь дело жительницы Байдибекского района будут рассматривать сотрудники ДВД области.

«Напишите заявление, мы возобновим это дело. Но у меня вот какое замечание. Часто случается, что к нам со слезами на глазах обращаются жители, у которых своровали домашний скот. А потом, когда мы находим воров, оказывается, что это односельчане или дальние родственники. Затем заявления забирают и мы не можем привлечь их к ответственности»,- Нуриддин Дауылбаев, начальник следственного управления ДВД ЮКО.

А эта глубоко разочарованная молодая женщина рассказала, как подло с ней поступил участковый полицейский Сайрамского района. Дама говорит, что из-за побоев деверя у нее случился выкидыш. Не стерпев унижений она написала заявление в районном отделении полиции, но инспектор, якобы попросил его забрать. В тот момент у женщины случился выкидыш и она свалилась с ног, а очнулась уже в больнице. Утирая слезы она рассказала, что когда пришла в себя то увидела,  в выписке указано, мол она добровольно попала в больницу. Теперь инспектора подозревает в сговоре с родственниками мужа.

«Я недавно узнала, что тот самый полицейский — это двоюродный брат моей свекрови. Я попросила врача, который видел, что я была без сознания, и как я потеряла ребенка — дать показания в суде как свидетель. Но он ответил, что родственники мужа все уже закрыли и ничего я этим не добьюсь. Если он даст показания, то его уволят с работы».

 На общественный прием были записаны 9 человек. Один из них не явился. Прошения восьмерых граждан были детально рассмотрены.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Дауылбаев
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close