ЖКХОбщество

Горожанам надо потерпеть неудобства ради новой городской канализации

После январских событий в жилом массиве Чапаевка, где произошел прорыв канализационной трубы и два дома чуть не провалились под землю, власти решили исправить ситуацию кардинальным образом. Новую водоотводную трассу метрового диаметра проводит АО „Водные ресурсы маркетинг„. Параллельно с этим частные дома на нескольких улицах подключают к канализации

.

В 2012 году жители улицы Клары Цеткин были на седьмом небе от счастья — здесь появился новый асфальт. Однако с приходом нынешней весны люди были ошарашены, когда неизвестные начали разрушать ровную поверхность дороги. Мало того, заехать к себе домой стало проблемой. Представитель компании поставщиков услуг объясняет это проведением новой канализационной трассы.

Сейчас 5 бригад ведут земляные работы. Скоро проложим трубы диагональю в 250 см. Затем проложив трассу, снова закопаем ямы и заасфальтируем. В смете предусмотрены средства для этого. У нас есть договор с городским отделом ЖКХ, в котором указывается, что исполнитель гарантирует качество своих выполненных работ на пять лет. Все вернем на свои места, асфальт станет ровным как прежде»,-обещает  прораб участка ТОО„Гранттел„ Сакен Мамыров.

В городском отделе жилищно-коммунального хозяйства корреспонденту TVK рассказали, что работы ведутся согласно плану горакимата. Из областного бюджета выделено 480 миллионов тенге. Поскольку старая канализационная труба осталась под жилым массивом, было решено провести новую ветку. По словам специалистов, частный сектор тоже подключат к системе водоотвода.

«Согласно плану трассу сдадут в июне месяце этого года. В данное время ТОО „Гранттел„ ведет работы на улицах Еламан, Техохраны и Цеткин. Принимать объект будет комиссия технадзора, горакимата, автора проекта»,- говорит  заведующий сектором энергетики отдела ЖКХ г. Шымкент Нурлан Жаманкоз.

А пока ямы вдоль шоссе затрудняют движение транспорта. Водители грузовиков ломают голову, как проехать в нужное им место и довезти товар по назначению. Модернизация жилищно-коммунального хозяйства требует жертв, в виде неудобств с проездом, заторами транспорта и шумом от спецтехники. Мера вынужденная и населению остается лишь запастись терпением ради будущего комфорта.

Кайрат Карибаев.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
водные ресурсы -маркетинг
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close