Экономика

В ЮКО легализовано имущества на 6 миллиардов тенге

В Южном Казахстане легализовано имущества на сумму 6 млрд. тенге. С начала года 41 гражданин легализовал денежные средства. Об этом рассказали на семинар-совещании в департаменте государственных доходов. Новые поправки в Закон о легализации значительно упростили процедуру. Так как теперь в случае перевода денег на отечественный банковский счет не взимается 10%  сбор легализуемых денег. Стоимость имущества определяется самим владельцем. Помимо этого снято ограничение об обязательном хранении  денег  в банке в течение 5 лет.

Органами госдоходов принято порядка 10 заявлений на легализацию имущества, находящегося за пределами Республики на сумму порядка 6,5 млн. тенге легализовано это имущество. Срок действия этой акции заканчивается уже в текущем году, 31 декабря, поэтому все меньше времени остается для этой возможности. Мы призываем все население области принять участие в этой акции»,- призвал присутствующих заместитель руководителя ДГД по ЮКО Галымжан Орынов.

Всего по информации ДГД ЮКО при акиматах принято 5220 заявлений на легализацию имущества с оценочной стоимостью имущества 48 млрд. 867 млн.тенге, из них удовлетворено 4041 заявлений и легализовано имущества на 35 млрд. 915 млн.тенге. Из-за неполноты документов возвращено на дооформление  726 заявлений с оценочной стоимостью имущества 8 млрд. 894 млн.тенге.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Департамент госдоходов Умбеталиев
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close