Следователи ЮКО расследуют в 5 раз больше уголовных дел, чем коллеги из регионов

 

     Южно-Казахстанские следователи загружены работой больше всех. Высокое число уголовных преступлений в регионе заставляет следователей много работать. Об  этом   сегодня рассказали в ходе торжественного собрания в ДВД ЮКО.      6 апреля 2016 года  сотрудники Следственного управления ДВД Южно-Казахстанской области  отмечают свой профессиональный праздник, 53-ю годовщину создания следственных подразделений органов внутренних дел Республики Казахстан.  На сегодняшний день штатная численность  следственных подразделений ДВД Южно- Казахстанской составляет 264 следователя и 108 дознавателей,  а нагрузка по выходу уголовных дел остается одной из высоких по республике.

      «К примеру, за три месяца 2016 года нами направлено в суд в 5 раз больше, чем ДВД г.Астаны и ДВД на транспорте. В 3,5 раза больше чем следственных органов внутренних дел ДВД Жамбылской и ДВД Акмолинской областей,- сказал начальник ДВД ЮКО Аскар Оспанов,- только за 1 квартал 2016 года следователями ДВД ЮКО  окончено  5283 дел, что на 84,1% больше, чем за тот же период 2015 года.  Направлено в суд 2140 уголовных дел (на 993 уголовных дела , то есть на 86,5 % больше чем в прошлом году за этот же период). Из них тяжких и особо тяжких 655, что на 293 дела больше истекшего 1 квартала 2015 года, что больше на  83,2%.  Таким образом нагрузка по оконченным уголовным делам на каждого сотрудника следственного подразделения составил — 12,8 при средне республиканском – 6,4 дел, по направленным в суд – 9, при средне республиканском – 4,6 уголовных дел. Как по количеству направленных дел в суд, так и по их удельному весу в ЮКО самый высокий показатель в республике».

Также в честь профессионального праздника правами Министра внутренних дел РК за достижение высоких показателей в служебной деятельности, добросовестное исполнение служебных обязанностей  медалями,  грамотами, нагрудными знаками и благодарственными письмами были поощрены  7 сотрудников Следственного управления.  Досрочно звание майор полиции  приказом Министра внутренних дел присвоено старшему следователю Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент капитану полиции Серику Арапбаеву.  Кроме того,  приказом начальника ДВД Южно-Казахстанской области более 30 следователям вручены   грамоты и  благодарственные письма.

   Следственное управление ДВД ЮКО  — это элитное подразделение департамента, сотрудники  которой   своим профессиональным мастерством, самоотверженным трудом заслуженно снискали себе авторитет и уважение среди коллег. Сбор фактов по уголовному делу, их систематизирование и представление в суд — первоочередные обязанности и задачи следователя, по итогам которых оценивается деятельность подразделения внутренних дел в целом.

         

День следователя следователи Следственное управление уголовные дела
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить

wpDiscuz