13 РегионОбществоПроисшествия

Самосожженца спасли шымкентские полицейские

Начальник полиции кинулся на мужчину, который грозился поджечь себя и его. Целое шоу с участием правоохранителей, спасателей и даже представителей надзорного органа разыгралось накануне в микрорайоне Нижний Отырар. Здесь 40-летний  житель многоэтажки угрожал покончить жизнь самоубийством. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции во главе с полковником полиции Нурмаханом Жалгасовым. Прибыли сотрудники ЧС, карета «скорой помощи». Из близлежащих квартир стражи порядка эвакуировали жильцов дома.

         «Полицейскими было установлено, что мужчина, после семейных скандалов, в ходе которых он неоднократно угрожал семье расправой, закрывшись в квартире, пытается поджечь себя. При нем имеется 5-литровая емкость с бензином. Двухчасовые переговоры сотрудников полиции и прокуратуры с мужчиной, прекратить хулиганские действия,  не дали своих результатов.            С целью предотвратить  факт суицида, рискуя собственными жизнями, стражи порядка во главе с начальником отдела полиции  проникли в квартиру и задержали хулигана, который при этом пытался поджечь себя и полицейских»,- прокомментировали ЧП в управлении госязыка и информации ДВД ЮКО.

        Несостоявшегося «самосожженца», который переполошил весь микрорайон и заставил полицейских рисковать собственными жизнями, водворили в ИВС. Бутылка с бензином, зажигалка и обгоревшая одежда теперь будут вещественными доказательствами преступления. К слову, обвинения предъявлены сразу по четырем статьям УК РК: 115 «Угроза»,  293 «Хулиганство», 379 «Неповиновение представителю власти» 380 «Применение насилия в отношении представителя власти».  Ведется досудебное расследование.

 

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Нижний Отырар полковник Жалгасов попытка суицида
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close