Культура

Детский джаз-бэнд из Шымкента выиграл международный конкурс

Юные музыканты из Шымкента покорили столичные театральные подмостки. Детский джазовый оркестр вернулся с международного фестиваля-конкурса «Ак когершин» с безоговорочной победой. Маленьких триумфаторов с почестями встречали родственники и коллеги по цеху.
Юные артисты признаются, что несколько минут безукоризненного выступления оправдали каждодневные многочасовые репетиции. Молодой и перспективный домбрист Шамши один из тех, кто ловил на себе восхищенные взгляды зрителей.

«В конкурсе я участвую во второй раз. Поездка была очень интересной и увлекательной. Мы все постарались и выступили без ошибок. Я занимаюсь игрой на домбре с четырех лет», — рассказал в интервью домбрист Шамши Орынбасар.

Международный фестиваль-конкурс детского творчества «Ак когершин» собрал в Астане лучшие детские музыкальные и вокальные коллективы стран ближнего зарубежья. Детский джазовый оркестр существует третий год и за это время добился немалых результатов. В подтверждение молодые музыканты завоевали главную награду — гран-при.

«Фестиваль-конкурс проходил с 24 по 28 марта. Нашим ребятам присудили гран-при в номинации лучший оркестр, всего их было 26. Были сильные конкурсанты из России, Кыргызстана и Узбекистана. Но наши музыканты не растерялись и продемонстрировали свои способности»,- поделился руководитель оркестра Усен Джезмурзин.

Айза Балтабаева

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
детский джазовый оркестр джаз-бэнд домбрист
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close