Культура

Танцоры «Седьмого континента» вернулись с медалями международного турнира

Шымкентские танцоры — воспитанники танцевально-спортивного клуба «Седьмой континент» привезли 13 комплектов медалей с международного турнира по спортивным бальным танцам «Almaty Open 2016».
Семилетний чемпион Арман Сатбай сегодня отрабатывает танцевальные па в одиночку. Его спутница около недели не сможет приходить на тренировки, но юный танцор ни в коем случае пропускать репетиции не намерен. Три года занятий дали ощутимый результат, ведь из 18 пар Арман и его партнерша София удостоились звания лучших.

 

«Мне говорят мои друзья, чтобы я пошел на другой, мужской вид спорта, например, на бокс или футбол. Но все равно я хочу без остановки танцевать»,- говорит юный танцор Арман Сатбай.

 Танцевальная пара Кирилла и Вероны за восемь лет совместной работы покорила не один республиканский и международный паркет. Вот и на этот раз пара оказалась на высоте.

«Перед турниром мое платье было не готово, и я его забирала буквально за минут 40 до поезда. В «С» классе мы были лучшими, всего было 3 пар»,- рассказывают Верона с Кириллом.

Масштабный международный турнир «Almaty open 2016» собрал сильнейших танцоров из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. Танцевально-спортивный клуб «Седьмой континент» представляли 22 пары. Шымкентские танцоры вернулись с семью золотыми, тремя серебряными и тремя бронзовыми комплектами медалей.

«Все ребята выполнили представленные перед ними задачи и завоевали те места, на которые мы рассчитывали. Основной значимый результат — первое место в Чемпионате Казахстана, в категории «Дети» один и в шестерку сильнейших пар Казахстана вошла еще одна пара, где был отбор на Чемпионат мира»,- с гордостью рассказывает руководитель танцевально-спортивного клуба «Седьмой континент» Андрей Югай.

Юные чемпионы готовы покорять новые вершины танцевального Олимпа. Уже через две недели они выступят на Чемпионате в Караганде, а летом танцоры отправятся на международный турнир в Германию.

Айза Балтабаева

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Almaty open Андрей Югай спортивные танцы
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close