В ЮКО в Наурыз на свет появились 182 малыша

В день весеннего равноденствия — 22 марта на свет появились 182 малыша. У всех новорожденных отменное здоровье, совсем скоро они впервые встретятся со своими родными. Судя по показателям, уровень рождаемости южноказахстанцев в этом году превысит прошлогодний коэффициент. Фарида Кулманова стала мамой маленькой красавицы прямо на Наурыз. На свет появилась девочка и стала новогодним подарком для своих близких. Новоиспеченные родители планируют дать необычное имя своей долгожданной дочке.

«Мы и не думали, что дочь родится 22 марта. Я родила в 7 утра. Мои родственники и родные моего мужа настолько рады, что уже третий день не могут выбрать самое красивое имя для нашей дочки»,- говорит  Фарида Кулманова

В перинатальном центре № 1 на праздник появились на свет 13 малышей, 7 мальчиков и 6 девочек. В 2014 году только в этом роддоме появилось на свет свыше 7 тысяч детей, в 2015 году — 10 тысяч.

«В прошлом году, появились на свет 10 тысяч малышей. В основном родителями становится молодежь. Если раньше в семье воспитывали одного или двоих детей, то сейчас на свет появляется пятый, шестой и седьмой ребенок в семье. Значит уровень жизни населения улучшается «,- уверенна  заведующая отделением областного перинатального центра № 1 Салтанат Аккошкарова.

22 марта в ЮКО родилось 182 младенца. Показатели по области стремительно растут — делятся врачи, они призывают граждан принимать активное участие в демографическом росте и желают здоровья всем мамам и малышам.

Дархан Нурумбетова.

перинатальный центр №1 роженицы
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz