Выборы 2016

Французский наблюдатель рассказал, что шымкентцы идут голосовать толпой

Наблюдатель из Франции сенатор Ив  Поццо ди Борго отметил, что шымкентские избиратели не любят стоять в очереди и толпятся у столиков членов избиркома. Во Франции рассказывает политик, на избирательных участках обычно собирается четкая очередь, в которой люди терпеливо ждут возможности отдать свой голос. Однако и подобная активность южан кажется иностранцу милой.

20160320_193140

«Это не нарушает в целом организации, выглядит довольно мило. Все очень активные. Избиратели радостные и обязательные, особенно молодые, которых я заметил в большом количестве. Новое поколение быстро адаптируется к изменениям. Вообще в Казахстане, в отличие от других стран Центральной Азии происходят самые позитивные изменения»,- отметил наблюдатель из Франции Ив Поццо ди Борго.

Французский сенатор в прошлом юрист кабинета министров, адвокат и государственный служащий. В течение пяти лет он наблюдает за ходом выборов в разных странах СНГ и Центральной Азии. В Казахстане г-н Поццо ди Борго мониторит выборы во второй раз. По словам Ива Поццо ди Борго, Европа крайне мало знает этот регион, иностранцев привлекает история Великого Шелкового Пути и особенности развития стран ЦА в последние десятилетия.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Ив Поццо ди Борго наблюдатель из Франции сенатор Франция шымкентские избиратели
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close