Без рубрикиОбществоЭкономика

Ярмарка модной одежды от шымкентских дизайнеров

В Шымкенте проходит модный фестиваль, организатором которого в третий раз выступила модный дизайнер и обладательница титула «Мисс Казахстан -2009» Дина Нуралиева.

В ярмарке-показе принимают участие больше 20 отечественных производителей одежды, декора, косметики и парфюмерии.

На этот раз своеобразный карт-бланш получили шымкентские дизайнеры. Всего за несколько часов работы ярмарки многие вешалки буквально опустели, а покупатели все шли и шли. Авторы говорили, что не ожидали такого интереса к своим работам. Обычно им просто негде продавать свои произведения.

Автор бренда «FishionLook» Ольга Герман пока известна лишь узкому кругу поклонников. «Бренд мой «FishionLook» —  от слова  рыбка. Когда-то мне сказали,  что рыбка принесет мне удачу. Мой бренд на рынке меньше года, я выпускаю одежду  на каждый день. У меня вы не найдете платьев вечерних в пол и слишком нарядных вещей. Я выпускаю рубашки платья-рубашки, всегда дополняю это вышивкой. Все в единственном экземпляре. Ткани итальянские»,- говорит Ольга.

Однако Ольга немного лукавит, придуманные ею рубашки, лишь на первый взгляд обычные, каждая украшена уникальной вышивкой со стразами. Что касается  тканей, то на отсутствие местных, казахстанского производства, жалуются все дизайнеры в один голос. Говорят, именно из-за этого так «кусается» цена готовых вещей. Авторы молодежной линейки одежды  «Resident Wear» — Адам Ли и Нуржан Кадыров говорят, что мечтали шить недорогие вещи для юношей и девушек, но пока снизить стоимость не получается.

«С другом у нас свой вкус на одежду, но найти не можем подобное. Мы решили принести западные веяния сюда. Мы хотели всегда так одеваться, но в Шымкенте ни вещей, ни выбора, ни подходящей цены не было. Начали выпускать с другом вдвоем, мы делаем упор на молодежную аудиторию — невысокая цена, но качественно и интересно. У нас есть лини мужские и женские, будут и детские. Своего бутика пока нет. Мы отшили и раскидали по точкам»,- рассказывает Нуржан.

Оказалось, что шымкентские дизайнеры способны удовлетворить самый взыскательный вкус. Здесь есть одежда в национальном стиле и лишь с национальным намеком, шикарные банкетные наряды и толстовки с майками с патриотичной надписью на казахском языке.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close