С «кнутом и пряником» в Шымкенте пройдет акция «Чистый город»

20-го апреля в Шымкенте стартует акция «Чистый город». Она продлится 4 месяца. Все это время от горожан требуется держать свои дворы в чистоте и порядке. Для участия в акции жителям нужно подать заявки в районный акимат, тогда они смогут выиграть серьезные денежные призы. По итогам конкурса комиссия выберет победителей в двух номинациях: «лучший двор» и «лучшая улица». По мнению организаторов финансовый стимул поможет шымкентцам соблюдать чистоту. Хотя тем, кто не заинтересован в «порядке за деньги», напротив придется раскошелиться. Самых бдительных борцов с беспорядком тоже наградят.

 «В этом году мы хотим привлечь к акции школьников, чтобы они также внесли свой вклад в поддержании чистоты. В конкурсе смогут принять участие и сотрудники правоохранительных органов. Конечно, у них и без этого много работы и все же, мы готовы поощрять полицейских, которые наложили больше всего штрафов на нарушителей чистоты и порядка»,- сказал президент ОО «Гражданский альянс ЮКО Жамалбеке Шарипбек.

Рауль Габитов.

чистая улица
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Предыдущий Зарплата на карту
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz