Концерт джазовой музыки подарили женщинам Шымкента

  

8 марта в областном русском драматическом театре прошёл праздничный концерт. Джазовый оркестр  «Онтустик-цирка» поздравил горожанок с Международным женским днём. Любители джазовой музыки смогли насладиться полной гаммой звуков оркестра под руководством алматинского маэстро Нурлана Байкозова.

Профессиональный музыкант, дирижёр и композитор Нурлан Байкозов приехал в Шымкент специально, чтобы поддержать инициативу директора «Онтустик-цирка» и подарить любимым женщинам оригинальный подарок — яркий джазовый концерт. Стихия джаза давно захватила  маэстро. И, несмотря на то, что в Советское время это музыкальное направление было под негласным запретом, Нуреке,как его называют ученики, остался преданным своему увлечению, объясняя это тем, что джаз — это его жизнь.

«У нас же всё под запретом было. Мы диски покупали из-под полы, ездили в Ташкент. Пластинки покупали, бобинные кассеты. Вот таким образом. А сейчас наоборот   любая информация есть, вы понимаете, только надо заниматься. Парадокс — наоборот не занимаются. То есть у нас фанатизм»,- объясняет низкую популярность джаза у молодых людей дирижер Нурлан Байкозов.

Действительно, в зале преобладали представители старшего поколения. Специально для прекрасных дам на сцене театра расцвели тюльпаны, возвещая о приходе весны. Как ни один мужчина не может обойтись без женщины в своей жизни, так и концерт не обошёлся без представительниц прекрасного пола. Артистка цирка Надежда выступала с хулахупами, а тандем Мустафиных показали яркий номер, в котором, как мечтает каждая женщина, героиня мгновенно меняла на глазах у изумлённой публики свои костюмы. Ярким украшением вечера стала известная вокалистка Диана Хашимханова.

«В Шымкенте в нашем любимом городе есть такой оркестр, биг-бэнд джазовый. Я сама с детства люблю джаз и пою джаз. И поэтому я рада, что могу воплощать свои творческие мечты с этим коллективом. Очень приятно в этот день выступать, не сидеть дома, не отдыхать, наоборот такое настроение позитивное, праздничное. Хочется радовать людей. Поэтому поздравляем наших
любимых мам, бабушек, сестёр, дочерей с этим прекрасным праздником»,- говорит Диана.

Полтора часа концерта пролетели незаметно. И, судя по всему, приглашенным дамам все понравилось,  лица женщин , для которых и был задуман этот праздник, светились счастьем.

Нурлан Байкозов Областной драмтеатр
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz