Самой молодой маме страны 14 лет, заявили прокуроры

В Казахстане ежегодно свыше 170 тысяч зачатых детей становятся жертвами искусственных абортов. Неутешительную статистику озвучили сегодня представители надзорного органа. Статистика показывает, что увеличилось число девушек, которые стали мамами,  не достигнув совершеннолетия. Сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры Енбекшинского района, обеспокоенные тенденцией провели беседу с родителями школьников.

«75% несовершеннолетних девочек имеют пристрастия к ночным клубам. Если в стране по официальным данным из-за аборта погибают 170 тысяч не рожденных детей, то скрытых, неизвестных случаев куда больше,- сокрушается заместитель прокурора Енбекшинского района  Агыбай Жаканов,- самой молодой маме нашей страны всего 14 лет. Южный Казахстан возглавляет рейтинг несовершеннолетних матерей. Как мы после этого можем говорить что наша область непорочная и чистая?»,- возмущается прокурор, обращаясь к родителям подростков.

 Кроме того, участились случаи карманных краж и суицида. С начала года 22 несовершеннолетних южноказахстанца пытались свести счеты с жизнью, сообщил прокурор. Специалисты связывают печальную статистику с нехваткой у родителей времени для общения с детьми, взрослые, как правило, все чаще заняты своими проблемами. А между тем порядка 32 % подростковых суицидов произошли из-за семейных проблем.

аборты рання беременность судицид
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz