Общество

Парки и скверы Шымкента будут патрулировать велосипедные наряды полиции

 Велосипедисты в погонах. Оригинальную пилотную программу  —  патрулирование мест  общественного отдыха на велосипедах, реализует шымкентская полиция. Сегодня сержантам муниципальной службы вручили двухколесных помощников для быстрого реагирования на правонарушения.  Теперь все  парки и скверы областного центра  будут патрулировать полицейские велосипедисты. В экипировку велополисменов  добавились новые отличительные детали каски и щитки безопасности. Зарубежная практика, по мнению властей должна  положительно отразиться на общественном правопорядке

 «Пеший патруль полиции пересел на велосипеды —  это опыт зарубежных развитых стран, сами понимаете, на велосипедах быстрее доехать до необходимой локации, территория парков очень большая. Наши сотрудники полиции всегда в форме и на велосипедах они не затруднятся ездить»,- уверен заместитель аима Шымкента Кайрат Нуртай.

 На велосипеде  можно проехать где угодно и главное очень быстро. Сотрудники муниципальной полиции вполне могут сесть на велосипед,  комплекция и здоровье позволяют, говорит подполковник полиции Ерлан Ермекбаев. Тем более это новшество  пропагандирует здоровый образ жизни.

 «Был создан пилотный проект, было выделено 10 велосипедов, при поддержке акимата. Сейчас мы внедряем эту систему в пяти парках, по 2 велонаряда в каждом»,- говорит командир полка Ерлан Ермекбаев.

Приобретение двухколесного транспорта   казне обошлось в полтора миллиона тенге. Велосипедная парковка будет находиться возле каждого стационарного поста полиции во всех парках и скверах ШЫмкента.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
велосипедисты полицейские парки и скверы патруль
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close