Общество

Журналисты телеканала «TVK» приняли участие в конференции лиги женщин творческой инициативы в Астане

Конференция прошла в Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан. Помимо представителей министерств и общественных организаций присутствовали представители национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике.

Журналисты телеканала «TVK» приняли участие в конференции лиги женщин творческой инициативы в Астане

Цель встречи найти новые пути решения наболевших проблем общества, таких как ранние браки и беременность, отказные дети и насилие в семье. Конференция проходила под пристальным вниманием телекамер. «TVK» тоже оказал информационную мероприятию, в частности журналист телеканала Алиса Дуваева продемонстрировала документальный фильм «Украденные мечты».

Это лента о юных похищенных по обычаю невестах, лишенных, по сути, права выбора. Фильм был показан в заседании под названием «Межсекторальные подходы и инициативы в реализации прав несовершеннолетних: гендерный аспект». Здесь же с докладами выступили спикеры из 20 городов Казахстана. Главной гостьей стала заместитель председателя Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики при Президенте Республики Казахстан, — Елена Тарасенко.

Все по достоинству оценили фильм, созданный на «TVK», назвав его неординарным и креативным. После просмотры ленты началась жаркая дискуссия, которая на время даже разделила присутствующих на два непримиримых лагеря. В любом случае, по словам организатора конференции Асии Харуллиной, только благодаря таким встречам и обмену мнениями, решаются наболевшие и, казалось бы, неразрешимые проблемы. Итогом конференции стало создание рабочей экспертной группы для мониторинга ситуации.

Автор: Алиса Дуваева.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
лига женщин
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close