Супруг похитительницы называет ее колдуньей

Муж задержанной за похищение 6-летнего Мухаммеда Камшыбека жительницы Арыси, признался, что сам побаивался свою странную супругу. Супруг Асан Орабаев  считает, что благоверная свела его с ума. Появление неизвестного мальчика в доме, мужчину смутило, но противостоять супруге, говорит, не решился.

«Она привела его в дом, я спросил:»что за мальчик?» Она говорит: «это сын племянницы». Я говорю: «Твоя же племянница живет в Кентау, к тому же у нее только дочки?!». Она говорит: «Я сама нашла свою племянницу и не вмешивайся!». Мы поругались из-за этого»,- говорит мужчина.

Между собой родственники, оказывается, называют 60-летнюю  Балжан — колдуньей. По их словам она могла загипнотизировать человека.

 «Эта женщина обладает даром гипноза. Вы будете находиться рядом с ней, она запросто войдет к вам в доверие и может обмануть. Балжан  можно застать дома буквально один день, потом она может бесследно исчезнуть на несколько месяцев»,- рассказал деверь Аман Оракбаев.

К слову заложил похитительницу один из родственников, они все живут рядом. Он понял, что мальчик с фотографии на листовке и ребенок, который невесть откуда появился в доме пожилой четы – один и тот же.  Говорят, теперь все почувствовали облегчение. Впрочем, и сам супруг подозреваемой,  по словам родных, не вполне здоров.

«10 лет муж Балжан нигде не работает . В свое время он попал под сокращение, с этих пор сидит дома. После мы начали замечать нечто странное, сначала были жалобы на здоровье, причем очень частые, затем и вовсе потихоньку начал сходить с ума. Она, похоже, колдовала над ним, что он свихнулся»,- говорит брат Асана Жуман Оракбаев.

Накануне стало известно, что подозреваемая в двух похищениях детей арестована с санкции суда на два месяца. Досудебная проверка проводится по статье 125 УК РК – «Похищение человека». 60-летней пенсионерке грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, 6-летний Мухаммед Камшыбек из Ордабасинского района исчез по дороге из школы 20 февраля. На третий день о его местонахождении сообщили соседи подозреваемой из Арыси. Затем полицейские рассказали, что пенсионерка причастна к похищению девочки 3-летней давности. Тогда она вернула ребенка через 10 дней.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Балжан Колдунья Мухаммед Камшыбек похитительница
Следующий Предположения о банде похитителей детей в ЮКО не подтвердились. Комментарии полиции
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*