КриминалОбщество

В ЮКО орудуют лжепроверяющие аптек

Департамент комитета по контролю  медицинской и фармацевтической деятельности призывает работников аптек быть бдительными. В регионе участились случаи мошенничества. Злоумышленники под видом сотрудников фармконроля, предъявляют фиктивные документы и требуют с фармацевтов деньги, угрожая, что сообщат о нарушениях в компетентные органы. Лжеревизоры успели посетить уже несколько городских аптек и подзаработать  за счет доверчивых продавцов. По словам старшего прокурора Управления Комитета по правовой статистике и специального учета ЮКО Куаныша Сраилова, их ставки варьировались от 30 тысяч до 150 тысяч тенге.

«Предупреждаем аптеки, в первую очередь, в обязательном порядке, проверяющий должен показать акт проверки, зарегистрированный в прокуратуре. Второе, в акте должны быть указаны данные именно этого проверяющего.  В случае непредставления акта — эта проверка считается незаконной либо мошенничеством»,- предостерегает  аптекарей прокурор.

По словам прокурора, подобные случаи были зарегистрированы 2 года назад. Тогда мошенников удалось поймать благодаря камере видеонаблюдения.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
ККМФД мошенники фармконтроль
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close