В Шымкенте читали, пели  и танцевали любовь (фоторепортаж)

В  русском драматическом театре прошёл праздничный концерт « Всё начинается с любви»,который театр организовал совместно со спортивно-танцевальным клубом «Седьмой континент».

Слово и танец,  голос и звучание музыкальных инструментов слились в одну романтическую фантазию, лейтмотивом  которой стала история о Маленьком принце. Он отправился путешествовать по планетам и только на Земле понял, что такое Любовь. Талантливые выступления артистов помогли ему вернуться к своей розе.

 

Принять участие в необычной постановке пригласили известных музыкантов – гитариста виртуоза  Мухтара Суннатова и золотой саксофон Азии Булата Мустаева.

Из Алматы приехали казахстанские поэты Бахтияр Албани и, как называют его в народе, казахский Пушкин — Ербол Жумагулов. «Я прочитал 2 стихотворения — оба о любви. Первое не совсем такое, которое нравится женщинам,  не совсем мармеладное. Но тем не менее тематически выдержано. Мне очень приятно, что театр не стоит на месте, развивается, придумывает новое, приглашает музыкантов, поэтов»,- делится впечатлениями поэт Ербол Жумагулов.

По признаниям зрителей, вечер получился очень трогательным и романтичным, а значит, поставленной цели организаторы добились. Изюминкой вечера стала  заключительная композиция «Аллилуйя любви» в исполнении актёров русского драматического театра.

Надежда Вербицкая.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Булат Мустаев Ербол Жумагулов маленький принц Мухтар Суннатов
Следующий Многоэтажный дом горел в центре Шымкента
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz