Выбор редакцииОбществоСельское хозяйствоЭкономика

Компания «Алтын Дан» обеспечивает работой 1200 человек

алтын дан 1

Отечественные компании сохраняют рабочие места и производственный объем, не смотря на экономический кризис. Компания «Алтын дан» обеспечивает работой 1200 человек. Кроме того, ее сотрудники готовятся экспортировать свою продукцию не только в страны Ближнего зарубежья, но и в Европу.

 Мукомольные, молочные и макаронные изделия компании «Алтын Дан» давно и прочно заняли свою нишу. Загородная ферма, где содержится  500  коров, беспалтын дан мукаеребойно дает  свежее молоко. Проектная мощность молочного цеха составляет 10 тонн молока в сутки. На предприятии выпускают натуральное молоко, кефир различной жирности, творог, сметану и курт.

«Сроки хранения молочной продукции короткие, так как молоко у нас 7 дней, кефир, сметана — 14 дней, потому что вся молочная продукция «Алтын Дан» выработана из натурального сырья. Мы не применяем консерванты, поэтому сроки хранения у нас достаточно короткие»,- объясняет заведующая производством молочного цеха Ирина Садовская.

алтын дан макаронные изделияЕжедневно на предприятии перерабатывается 240 тонн пшеницы в 180 тонн муки. Из них 30% высшего сорта, 40% первого сорта и 5% второго сорта. Часть муки сразу отправляется в автоматизированный макаронный цех, где производится 9 видов коротко резаных изделий. Компания обеспечивает макаронами не только южный регион, но и весь Казахстан, а также страны ближнего зарубежья.

«В нашей организации работают 1200 человек, в том числе 7 филиалов, которые реализуют нашу продукцию в областных центрах нашей республики. Несмотря на экономический кризис в организации никаких штатных сокращений не проводилось, все работает в полном штатном режиме»,- с гордостью говорит начальник коммерческого отдела ТОО «Алтын-Дан» Ерулан Ажибеков.

Для производства мукомольной продукции более 50 тысяч гектаров земли засеивается пшеницей. Руководство компании планирует расширить площадь посевов и тем самым увеличить объемы производства.

Айза Балтабаева.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close