Общество

Выбор профессии — выбор жизни!

В Шымкенте прошел бизнес-форум главными гостями которого стали молодые люди и бизнесмены. Предприниматели делились опытом и давали нужные подсказки новому поколению шымкентцев.

Выбор профессии — выбор жизни!

Организаторами форума выступили Центр выбора профессий «Поколение NEXT.KZ» и союз предпринимателей Казахстана.

На встреча были приглашены ведущие представители сферы услуг, торговли, IT-технологий и бизнеса. Главаня цель — ознакомление молодежи со сферой бизнеса и предпринимательства, помощь молодым, амбициозным и целеустремленным людям в нахождении своего призвания. Больше все это походило на дружескую беседу двух поколений. Проходила она легко и непринужденно. Каждый мог задать свои вопросы. Приглашенные гости — целеустремленные люди, интересные собеседники имеющие огромный опыт.

Предприниматели делились опытом и давали нужные подсказки новому поколению шымкентцев

К примеру, Аскар Абубакиров – директор Южно-Казахстанской палаты предпринимателей, рассказал о принципах построения успешного бизнеса.

Запомнились выступления двух значимых для города людей. Нурлан Кулымбетов – директор ТОО «AppleSin Company» и Санжар Талыпжан – директор ТОО «Каравай KZ». Люди, работающие в разных сферах, но с одинаковым отношением к жизни и бизнесу. Основной посыл двух успешных директоров был в том, что необходимо найти дело, которое вы будите любить и вкладывать в него душу, даже если оно не будет приносить огромных денежных средств.

Огромное впечатление произвели юные бизнесмены – стартаперы. Один из них Бауыржан Али, молодой парень, добившийся успеха в торговом бизнесе.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close