Какие обвинения выдвинуты в адрес Тохтара Тулешова? Адвокат

«Тохтару Тулешову вменяют 266 статью УК РК — финансирование преступной группы и 297 статью — наркотики», — сообщил адвокат задержанного бизнесмена Евгений Яворский. Суд выдал санкцию на арест подозреваемого. Остальные подробности этого дела пока не известны. Где находится подозреваемый — в СИ ДКНБ по ЮКО или следственном изоляторе ДВД его защитник предпочел не говорить. Неизвестны и личности еще двух человек, которых задержали вместе с Тохтаром Тулешовым.

Некоторые нюансы этого резонансного дела, раскрыли на пресс-конференции, которую организовали адвокат бизнесмена и представители пивного завода.

Организаторы встречи делали упор на деятельности производства. Они заверили журналистов, что предприятие функционирует в нормальном режиме. Сотрудники правоохранительных органов не мешают работе. Сейчас администрация занимается выплатой заработной платы за декабрь. Необходимо выполнять обязательства перед поставщиками и партнерами. Задержки по зарплате имеются, но это связанно с сезонностью работы, подчеркнул директор завода Камал Атаджанов. Все обязанности Тохтара Тулешова будет выполнять его сын.

Напомним, что полицейская спецоперация по задержанию бизнесмена была проведена в Шымкенте 30 января. Вместе с господином Тулешовым были задержаны три гражданина. Имя одного из них было озвучено в МВД, это некий Сергей Калтаков, которого обвиняют в ряде мошеннических действий.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

пивной завод
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*