К 7 годам приговорили хозяина «Дефиле» и его помощника

Точку в нашумевшем уголовном деле поставила сегодня судья Аль-Фарабийского районного суда Шара Бийсимбиева. Владелец магазинов «Дефиле» Бахытбек Нурманов  признан виновным в похищении своего племянника Тахира Тахтаходжаева. Согласно приговору суда он проведет в колонии 7 лет, столько же получил  помощник бизнесмена Максат Мадиев, который, напомним, долгое время был в розыске.

«Суд приговорил Нурманова Бахытбека Ералиевича признать виновным в совершении преступления по статье 191 части второй пункт 1,3, статье  125 , части второй, пункт 1,3,8 УК РК. Путем поглощения менее строго наказания более строгим, назначить в совокупности 7 лет лишения свободы в колонии общего режима»,- сказала судья Шара Бийсимбиева.

Стоит отметить, что ни сам пострадавший, ни его адвокат на оглашение приговора не явились. Что касается супруги известного бизнесмена, родным племянником которой и является пострадавший Тахир Тахтаходжаев, она от комментариев отказалась. Оба осужденных тоже сохранили молчание. Как объяснила судья Шара Бийсимбиева, с Мадиева и Нурманова были сняты обвинения еще по двум статьям уголовного кодекса – 126- «незаконное лишение свободы» и 389 – «Самоуправство» за примирением сторон. По информации судьи все пятеро пострадавших получили за это некие компенсации от семьи предпринимателя.

Напомним, что вслед за похищенным администратором магазинов, обвинения в адрес владельца и его помощника выдвинули еще четыре сотрудника, по словам которых, оба рукоприкладствовали и угрожали расправой из-за недостачи в кассах магазинов.

По данным судьи осужденный Нурманов 1972 года рождения, имеет юридическое образование,
женат, имеет трех несовершеннолетних детей, двое из которых совсем маленькие. Ранее не судим. На обжалование приговора у осужденных есть еще 15 дней.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Дефиле Мадиев Нурманов приговор 7 лет
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz