Политика

Креативный аким Шымкента дал отчет по своей работе

Габидулла Абдрахимов сумел завоевать сердца шымкентцев. Подавляющее число горожан относятся к градоначальнику с симпатией. Это подтвердили опросы, которые мы проводили.

Судя по сегодняшнему выступлению — энтузиазм у акима города не иссяк. Если концепции развития Шымкента осуществится в реальности, то до 2020 года решатся все наболевшие проблемы горожан. На сегодняшний день завершилось подведение центрального водоснабжение в 2-х микрорайонах, в 2015 году свыше 30 000 горожан обеспечили питьевой водой. По словам акима,большая работа проведена по благоустройству Шымкента.

Больше 3 часов длился отчет градоначальника перед населением. За это время присутствующие успели задать Габидулле Рахматулаевичу свои вопросы и получить ответы. Некоторые предпочли не выступать на публике, а адресовать обращения в письменном виде. Активнее всего на встрече с акимом участвовали жители многоэтажек. Благоустройство дворов, спортивные площадки и освещение стали основной темой, которая их беспокоила. Тогда сменить за трибуной своего подчиненного поспешил глава региона Бейбут Атамкулов.

«Вот, вы хвалите нового акима. Правильно говорите! К нам пришел акимом человек, который видел мир. Выходец из ЮКО, отучился в Германии, побывал в передовых зарубежных городах, и этот опыт он привез сюда — на родину. А Шымкент всегда славился, как зеленый город. Город теплый, город хлебный. Горожане сажали деревья. У нас было прохладно в 40-градусную жару, а в арыках текла вода. И мы, горожане, следили за этим сами. На праздниках все жители выходили во дворы и убирались все вместе. Сейчас нам нужно возродить эти традиции…», — высказался глава области.

Возродить традиции, но не отставать от современности. Чтобы превратиться в мегаполис в Шымкенте начнется масштабное строительство автобанов и крупных коммерческих и развлекательных объектов. В борьбе со стихийной торговлей, Габидулла Абдрахимов планирует объединить все рынки под одной крышей большого торгового центра. Еще один из грандиозных проектов расположен в новом микрорайоне «Туран», где будет сосредоточено сердце нового Шымкент-сити. В нем будут проживать свыше 60 тысяч горожан. 1 млрд. тенге уже выделен на прокладку инженерных сетей.

СПРАВКА: Прошло 5 месяцев после того, как у Шымкента появился новый градоначальник. Габидулла Абдрахимов успел заявить о себе сразу же после своего назначения на должность акима. Он разработал и выступил с концепцией индустриально-инновационного развития Шымкента, стал самым привлекательным акимом города в Казахстане, по мнению пользователей сайта nur.kz, а также первым среди своих коллег, объявил об отказе от денег на новогодние украшения, устроив вместо этого благотворительность детям — сиротам на 80 млн. тенге.

К исполнению своих обязанностей Габидулла Абдрахимов подошел основательно, сполна используя в своей работе блага современной цивилизации и СМИ. Первым делом Габидулла Абрдрахимов обновил сайт городского акима и создал мессенджер вотсап, чтобы быть ближе к проблемам горожан, установил видео-камеры, посредством которых шымкенцы могут наблюдать онлайн -трансляцию строительства социальных объектов, а с помощью специальной программы, следить за маршрутом пассажирского транспорта через свои мобильные телефоны. В городских многоэтажках и надземных переходах заработали лифты.

Быть достойным звания третьего мегаполиса страны — такую цель поставил перед своей командой аким Шымкента и даже покатал начальников городских отделов на автобусе по будущему «Лас-Вегасу». Такое совещание на колесах до Абдрахимова не проводил никто.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close