Культура

У шымкентцев появилась уникальная возможность увидеть динозавров

В музее изобразительного искусства открылась необычная выставка. Россияне привезли в Шымкент динозавров — роботов. Шымкентцам предоставляется возможность прогуляться среди давно вымерших обитателей земли. Благодаря спецэффектам и механическим разработкам, зрители погружаются в атмосферу юрского периода.

Шымкентцам предоставляется возможность прогуляться среди давно вымерших обитателей земли

Последние два дня динозавры-главные герои музея изобразительного искусства Шымкента. Попавший сюда зритель, словно на машине времени, переносится в загадочный и до конца неизведанный мир доисторических гигантов. В экспозиции представлены движущиеся фигуры трицератопса, птеродактиля, плезиозавра и конечно самого крупного наземного хищника всех времен — тираннозавра. Парк юрского периода в Шымкент привезли представители Санкт-Петербургского музея восковых фигур.

Экспозиция состоит из 13 видов динозавров, 9 из которых детеныши. Средняя высота экспонатов-2 метра, однако рядом с каждым роботом находится табличка с информацией о данной особи. На выставке можно и сфотографироваться и узнать много интересных данных. Для маленьких посетителей работает стол для сбора мозаики.

Билет на выставку стоит 1000 тенге. В музее изобразительного искусства динозавры пробудут 2 месяца, после чего отправятся в гастрольный тур по всему Казахстану.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
роботы Щымкент
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close