ОбществоЭкономика

В национальных парках ЮКО построят туристические объекты

В ЮКО прошла презентация проектов по развитию туризма на территории лесных природных резерватов для бизнес-сообществ, в целях развития экологического туризма в «Сайрам-Угамском» государственном национальном природном парке и в государственном региональном природном парке «Сырдарья-Туркестан».

«ГНПП «Сайрам-Угам» презентовали 3 участка: строительство туристского комплекса в Тюлькубасском филиале, ущелье Машат (4,4 га), в Толебийском филиале, ущелье Иржол (1,5 га) и места отдыха в Угамском филиал, ущелье Бак-Шелпек (1,5 га). ГРПП «Туркестан-Сырдарья» презентовали 2 участка: Сырдарьинский филиал, лесничество Байыркум и Такыркол»,- проинформировали в пресс-службе акимата ЮКО.

Основной целью мероприятия является привлечение региональных предпринимателей в строительство туристических объектов для реализации туристической и досуговой деятельности на территории национальных природных парков.

На сегодняшний день в «Сайрам-Угамском» ГНПП было предоставлено 218 земельных участков общей площадью 9684,51 га и предоставлено в краткосрочное пользование 114 земельных участка общей площадью 217,11 га.

По итогам презентации в феврале текущего года государственными национальными природными парками и государственными лесными природными резерватами будут поданы объявления о проведении тендера по предоставлению земельных участков в долгосрочное пользование.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close