Общество

В ЮКО полицейские приняли роды прямо в служебной машине

Два полицейских из Отрарского района ЮКО, один из которых стажер, оказались неплохими акушерами, прямо в своей машине им пришлось принять срочные роды у 24-летней местной жительницы. В четыре часа ночи капитан полиции Нурлыбай Тасыбаев и полицейский-стажер Жасулан Пиримжанов заметили на трассе у поселка Когым автомашину «Мерседес», которую безуспешно пытался завести водитель. По его словам машина заглохла, а в салоне беременная жена, которую супруг вез в роддом. Правоохранители решили помочь и пересадив даму на сносях в свое авто, направились в райбольницу, однако доехать не успели.

капитан полиции Нурлыбай Тасыбаев (2)

 «Позднее,  по дороге у роженицы начались схватки, и полицейский Нурлыбай  Тасыбаев  сам принял роды у  женщины. Затем  он  завернул появившуюся на свет малышку в свою куртку, после чего  стражи порядка  доставили семью в  больницу.  Врачи  заверили полицейских, что молодая мама и её ребенок чувствуют себя хорошо.»,- поделился трогательными подробностями и.о. руководителя управления гсязыка и информации Спабек Жаркынбеков.

  Малышку назвали Раяна и счастливые родители выразили огромную благодарность  полицейским  Отырарского РОВД Нурлыбаю Тасыбаеву и Жасулану Пиримжанову  за оказанную помощь при родах.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
роды в полицейской машине
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close