В Департаменте госдоходов рассказали об изменениях в законодательстве

В областном Департаменте государственных доходов прошел семинар по разъяснению внесенных изменений в некоторые нормативно-правовые акты РК, вступивших в силу с нового года. Нововведения затронули гражданско-процессуальный и административный кодексы, а Трудовой Кодекс и „Законе о госслужбе РК„. Серьезные измнения появились в деятельности судоисполнителей.

В Департаменте госдоходов рассказали об изменениях в законодательстве

В Департаменте госдоходов рассказали об изменениях в законодательстве

«Теперь частным судебным исполнителям будут передаваться дела, сумма штрафов которых не превышает 1000 МРП. Сначала эти решения будут направлены в территориальную палату судебных исполнителей, те в свою очередь, в порядке производства административных штрафов, будут работать дальше. В нашей области остались две ступени суда — первой инстанции и апелляционный. Кассационный суд упразднен и его полномочия теперь принадлежат Верховному Суду»,- поясняет новшества руководитель юридического управления ДГД по ЮКО Нурлан Дайырбеков.

По словам специалистов, все дополнения направлены на противодействие коррупции среди чиновников и формирование качественного государственного аппарата. Продвижение по карьерной лестнице, согласно новому Трудовому кодексу, предусматривает прохождение всех ступеней карьерного роста с самых низов. Будут учитываться личные качества, эффективность работы, также все награды и заслуги служащего. Планируется проведение внутреннего конкурса на вакантные места среди работающих сотрудников. Введены ограничения на переводы сотрудника из департамента в департамент, теперь переводиться сможет лишь ограниченный круг госслужащих.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

департамент Департамент госдоходов сумма
Предыдущий Водители жалуются на состояние алматинской трассы
Следующий На миллиард долларов снизился внешнеторговый оборот ЮКО в 2015 году
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz