Криминал

Юношу, разгуливающего с винчестером, задержали в Шымкенте

Молодого человека с винчестером в сумке задержали накануне полицейские в Шымкенте. Юноша пытался сбежать, но его быстро догнали. Теперь правоохранители выясняют, зачем 20-летнему жителю города и двум его друзьям понадобилось огнестрельное оружие.

«26 декабря 2015 года, около полуночи, во время патрулирования на одной из улиц областного центра сотрудники полка дорожно-патрульной полиции УВД г. Шымкент остановили автомашину марки «ВАЗ-21014», в салоне которо находились трое жителей г. Шымкент, 1994 и 1995 г.р., один из них, при виде полицейских, попытался скрыться. В ходе непродолжительной погони стражи порядка догнали и задержали 20-летнего подозреваемого, у которого при обыске в сумке обнаружили незарегистрированный винчестер марки «Виттер» 12 калибра»,- сообщили в ДВД ЮКО.

Юношу, разгуливающего с винчестером, задержали в Шымкенте

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования Аль-фарабийского ОП УВД г. Шымкент, расследование проводится по статье 287 УК РК -«Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Для выяснения всех обстоятельств произошедшего полицейские доставили молодых людей в Аль-Фарабийский ОП УВД г. Шымкент.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
винчестер
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close