Выбор редакцииЗдравоохранениеОбщество

Больная девочка просит у Деда Мороза здоровья.

20151226_171822

В канун новогодних праздников к Дедушке Морозу обратилась прикованная к инвалидной коляске девочка. 10– летняя жительница ЮКО Назерке Аймуратова просит у зимнего волшебника только одного – здоровья! Родилась Назерке вполне здоровым ребенком, и никто не мог предположить, что она превратиться в человека с ограниченными физическими возможностями. За одну ночь веселый и резвящийся ребенок оказался парализован, говорит мама Назерке. Это произошло в возрасте шести лет. Странная нейроинфекция, которая обездвижила ребенка, поставила в тупик медиков. Измученная женщина утверждает, в поисках лечения для дочери обила все пороги, но положительных результатов пока нет.

«Лечились в Алматы. Ездила в Астану и в Тараз. Сколько раз старались вылечить в Шымкенте. Отвозили в реабилитационный центр, но никакого эффекта. Как было в начале, так и осталась. Сдвигов нет. Медицина развивается сейчас, неужели не смогут вылечить мою дочь?! Уповаю на одного Аллаха!»,- плачет Залиха Айтмуратова.

Семья Назерке живет в селе Шубарсу, но вынуждена снимать квартиру в Шымкенте из-за частого посещения врачей. Заработка главы семьи едва хватает на прокорм детей. В данный момент семья нуждается в любом виде помощи. А в то, что подобная нейроинфекция неизлечима, мама с дочкой верить не хотят. И если взрослые уповают на помощь компетентных медиков, девочка в инвалидной коляске пишет письма Деду Морозу.

«Я так хочу встать на ноги. Хочу ходить в школу. У меня нет одноклассников. Дедушка Мороз, мне не нужны подарки, верни мне здоровье, пожалуйста! Прошу тебя!»

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close