Общество

Пожарные беспокоятся о возможных возгораниях в новогодние праздники

В городском акимате прошел круглый стол, организованный Департаментом чрезвычайных ситуаций ЮКО, посвященный соблюдению пожарной безопасности во время грядущих новогодних праздников и продаже пиротехники.

В предновогодние дни сотрудники ЧС будут проводить рейды по торговым точкам совместно с прокурорами, полицейскими и партийцами, предупредил бизнесменов и Ерик Сарыбаев, начальник УЧС Шымкента. Представитель палаты предпринимателей поддержал эту идею и предупредил бизнесменов, чтобы они не создавали помех при проверках. Но, если проверяющие станут превышать свои полномочия, то у Палаты наготове мобильная группа, готовая выехать по первому звонку, чтобы отстоять их права. Пожарные в свою очередь предупредили, что в первую очередь будут обращать внимание на места продажи и хранения пиротехнических изделий, они должны соответствовать законодательным нормам РК.

В недавней истории Казахстана несколько неприятных происшествий произошли именно в новогодние праздники. Сгоревшие елки в Алматы и Таразе, прошлогодний пожар,возникший в медресе на территории мечети в Старой части города из-за неосторожного использования пиротехнических изделий. Статистика утверждает -пожары в новогодние дни происходят в 3-4 раза чаще, чем обычно.

https://www.youtube.com/watch?v=jEuEzHH6bew&feature=youtu.be

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
пиротехника
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close