Единственный в стране спорткомплекс по художественной гимнастике открылся в Шымкенте

Школа художественной гимнастики переезжает в новое здание. Сегодня в административном центре торжественно открыли новый спорткомплекс, как говорят аналогов ему нет в Казахстане. Строительством занималась компания ТОО «КДСМ». Объект состоит из 8 блоков: спортивной арены, двух показательных залов и трибуны на 700 человек, помимо этого есть 6 тренировочных залов, хореографический зал, вент камера, буфет, медпункт, процедурный кабинет, имеется раздевалка и душ для спортсменов. Также имеется 4 одноместных гостиничных номера и 6 двухместных, комната с двухъярусными кроватями на 38 человек, бассейн и галерея. По словам директора известной на весь мир гимнастки Алии Юсуповой о таком спорткомплексе казахстанские спортсменки мечтали много лет.

«Он будет не только областного масштаба, но и республиканского мы сюда можем всю Азию привлекать. Не успели открыть здание уже приехали к нам на сборы с Астаны и уже тренируются. Уже звонят из Киргизии, Узбекистана и другие области, уже с 4 января хотят приехать и тут тренироваться, очередь занимают. Это приятно. Когда я тренировалась я-то в шикарных условиях в Москве, но не у всех детей есть такая возможность, я подумала, почему бы не сделать у нас в Казахстане такой центр», сказала в интервью Алия Юсупова.

Алия Юсупова в восторге от комплекса

Аким области Бейбут Атамкулов посетил торжественное открытие спорткомплекса, поздравил тренеров и спортсменов, которые будут тренироваться здесь и отметил, что подобные спортивные объекты будут построены в каждом районе области.

«В области из года в год увеличивается количество людей, занимающихся спортом на постоянной основе. На сегодня в области насчитывается 608 тысяч спортсменов. Только в этом году в городах Арысь, Шымкент и Туркестан, а также в Тюлькубасском и Сайрамском районах были сданы в эксплуатацию современные спортивные объекты. Такие спортивные комплексы будут построены в каждом районе области. Я думаю, что это нужные инвестиции для здоровья будущего поколения. Все, что мы делаем для развития спорта, уже сейчас дает свои плоды. И тому доказательство – получение нашими спортсменами 12-ти путевок на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в следующем году» — говорит Бейбут Атамкулов.

Аким области Бейбут Атамкулов посетил торжественное открытие спорткомплекса

Бюджет спортивного комплекса по художественной гимнастике составляет 1 миллиард 600 миллионов тенге.

Строительством занималась компания ТОО «КДСМ»

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*