Культура

Шымкентские циркачи бесплатно выступили для ребят с ограниченными возможностями

Шымкентский цирк распахнул свои двери для детей-инвалидов и ребят из малообеспеченных семей. Благотворительную акцию артисты цирка устроили в преддверии празднования Дня Независимости. Весь зал заполнили дети, которым, как правило, билеты в цирк недоступны из-за дороговизны. Как объясняет директор «Онтустик Цирка», Арман Алиев, диктовать условия заезжим артистам они не могут, но зато сами всегда рады устроить бесплатное представление.

» Когда вы покажете в своем эфире цирковое представление, нам сразу звонят и просят билеты, жалуются, что они слишком дорогие. Труппам, которые приезжают к нам из России, Европы, Польши, Китая мы им не можем сделать такое условие, потому что у них дорожные расходы, рекламные расходы очень большие. У них билеты дорогие, а у нас, на наше представление — самый дорогой билет — это всего 2 тысячи тенге. От 1000 начинается билет и почаще выступаем бесплатно «,- поясняет руководитель цирка.

«Мы привели 50 человек детей с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей. Мы уже не первый раз сюда приходим. Нам дают благотворительные представления. Хотела поблагодарить организаторов. За то, что они такие добрые, отзывчивые для наших пациентов. Самое главное в нашем государстве — это социальная сторона. Если социальная часть работает, значит государство процветает «, — делится своим мнением социальный работник Каламкас Джамбусова.

Чтобы прививать в детях любовь к искусству, руководство цирка готово проводить такие акции и дальше. Организаторы надеются, что кто-нибудь из маленьких зрителей, сидящих в зале, в будущем захочет стать цирковым артистом. Кстати, каждый малыш теперь сможет запечатлеть свой визит в цирк в специальной фото-будке. Фото на память делается за 2 минуты совершенно бесплатно.

https://www.youtube.com/watch?v=Hq5y5AVSJYE&feature=youtu.be

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close